• 发条娱乐棋牌下载 2019-08-18
  • 发条娱乐棋牌下载 2019-08-18
  • 发条娱乐棋牌下载 2019-08-18
  • 发条娱乐棋牌下载 2019-08-18
  • 发条娱乐棋牌下载 2019-08-18
  • 发条娱乐棋牌下载 2019-08-18
  • 发条娱乐棋牌下载 2019-08-18
  • 发条娱乐棋牌下载 2019-08-18
  • 发条娱乐棋牌下载 2019-08-18
  • 发条娱乐棋牌下载 2019-08-18
  • 发条娱乐棋牌下载 2019-08-18
  • 发条娱乐棋牌下载 2019-08-18
  • 发条娱乐棋牌下载 2019-08-18
  • 发条娱乐棋牌下载 2019-08-17
  • 发条娱乐棋牌下载 2019-08-17
    校园快讯

    校园快讯

    当前位置:首页 >校园快讯

    发条娱乐棋牌下载 www.danlors.com 喜 报

    2019年全国中学生生物学联赛云南省赛区竞赛已圆满落下帷幕。我校师生积极参与,并在此次竞赛中表现优异,成绩喜人。

    本次竞赛中,我?;竦靡坏冉庇?名同学,占全省一等奖总数20%,二等奖有32名同学,三等奖有32名同学。我校在这次竞赛中取得的优秀成绩,是学校全体师生共同努力的结果。在此,对所有获奖同学表示祝贺,对所有辛勤付出的指导教师表示感谢!希望各位师生以此为起点,再接再厉,勇攀高峰!



          

                    曲靖一中课程科研处

                   2019年6月27日


       

                                      

    附件1

       2019 年全国中学生生物学联赛曲靖一中获奖学生名单


    序号

    学生姓名

    所在年级

    总成绩表

    获奖等级

    证书编号

    指导教师

    1

    李浩源

    高二

    69.14933

    一等奖

    B1925009

    杨燕萍

    2

    贺祥林

    高二

    68.74932

    一等奖

    B1925010

    杨燕萍

    3

    何智宇

    高二

    66.84451

    一等奖

    B1925022

    李森

    4

    李承洁

    高二

    66.51672

    一等奖

    B1925029

    李森

    5

    王邦迪

    高二

    66.17602

    一等奖

    B1925030

    杨燕萍

    6

    吕晗东

    高二

    66.07562

    一等奖

    B1925031

    方自超

    7

    梁竣凯

    高二

    65.60687

    一等奖

    B1925035

    杨燕萍

    8

    黄子玥

    高二

    64.90789

    一等奖

    B1925040

    杨燕萍

    9

    李奇敖

    高一

    64.11654

    二等奖

    B1925052

    岳彩锋

    10

    左盛远

    高二

    63.95697

    二等奖

    B1925055

    杨燕萍

    11

    杨云鹏

    高二

    62.95097

    二等奖

    B1925077

    杨燕萍

    12

    刘洋

    高二

    62.74045

    二等奖

    B1925080

    杨燕萍

    13

    崔阳

    高二

    62.42476

    二等奖

    B1925086

    方自超

    14

    尹群杰

    高二

    62.28646

    二等奖

    B1925089

    杨燕萍

    15

    袁鹏

    高二

    62.12423

    二等奖

    B1925098

    李森

    16

    孔濒苑

    高二

    61.92597

    二等奖

    B1925104

    李森

    17

    刁子清

    高二

    61.80148

    二等奖

    B1925108

    李森

    18

    韩泽

    高二

    61.74151

    二等奖

    B1925112

    李森

    19

    何兴平

    高二

    61.71651

    二等奖

    B1925113

    李森

    20

    范琪悦

    高二

    60.70426

    二等奖

    B1925154

    方自超

    21

    任虹臻

    高二

    60.68803

    二等奖

    B1925156

    方自超

    22

    尹智豪

    高二

    60.58683

    二等奖

    B1925162

    方自超

    23

    李雁宇

    高二

    60.57992

    二等奖

    B1925165

    刘云生

    24

    张郅欣

    高二

    60.23403

    二等奖

    B1925177

    方自超

    25

    阮思力

    高二

    60.20505

    二等奖

    B1925178

    杨燕萍

    26

    叶思彤

    高二

    60.20319

    二等奖

    B1925179

    刘云生

    27

    念思辰

    高二

    60.10784

    二等奖

    B1925181

    杨燕萍

    28

    孔维铱

    高二

    59.99958

    二等奖

    B1925183

    杨燕萍

    29

    吴锐

    高一

    59.92751

    二等奖

    B1925188

    岳彩锋

    30

    李卓

    高二

    59.80398

    二等奖

    B1925196

    方自超

    31

    李纯慧

    高二

    59.78004

    二等奖

    B1925199

    杨燕萍

    32

    张熙

    高二

    59.72405

    二等奖

    B1925203

    李森

    33

    吴昊璟

    高二

    59.58481

    二等奖

    B1925211

    杨燕萍

    34

    李孜旸

    高二

    59.5206

    二等奖

    B1925213

    方自超

    35

    卢泽

    高二

    59.39425

    二等奖

    B1925219

    杨燕萍

    36

    储凤翔

    高二

    59.27006

    二等奖

    B1925232

    李森

    37

    李一阳

    高二

    59.25797

    二等奖

    B1925233

    杨燕萍

    38

    代旖曈

    高二

    59.21594

    二等奖

    B1925236

    李森

    39

    李俊

    高二

    59.12577

    二等奖

    B1925239

    杨燕萍

    40

    李丽

    高二

    59.06766

    二等奖

    B1925240

    刘云生

    41

    马思明

    高二

    59.02351

    三等奖

    B1925244

    李森

    42

    李航

    高二

    58.83921

    三等奖

    B1925252

    杨燕萍

    43

    陶霞

    高二

    58.82111

    三等奖

    B1925255

    刘云生

    44

    何松

    高二

    58.61766

    三等奖

    B1925265

    杨燕萍

    45

    郭航辰

    高一

    58.50955

    三等奖

    B1925273

    岳彩锋

    46

    陶诗然

    高二

    58.48122

    三等奖

    B1925277

    杨燕萍

    47

    艾家璐

    高二

    58.13161

    三等奖

    B1925300

    杨燕萍

    48

    李杭倚

    高二

    58.03732

    三等奖

    B1925310

    李森

    49

    孙广蔚

    高一

    57.98001

    三等奖

    B1925312

    岳彩锋

    50

    周泽慧

    高二

    57.92921

    三等奖

    B1925318

    方自超

    51

    王海超

    高二

    57.84505

    三等奖

    B1925323

    李森

    52

    刘骏龙

    高二

    57.76179

    三等奖

    B1925331

    李森

    53

    肖智中

    高二

    57.75659

    三等奖

    B1925332

    杨燕萍

    54

    蒋婉莹

    高二

    57.72071

    三等奖

    B1925335

    方自超

    55

    张奥楠

    高二

    57.66658

    三等奖

    B1925340

    刘云生

    56

    徐婧怡

    高二

    57.52415

    三等奖

    B1925351

    方自超

    57

    邱程典

    高二

    57.49916

    三等奖

    B1925352

    杨燕萍

    58

    沈浩然

    高二

    57.32987

    三等奖

    B1925365

    杨燕萍

    59

    保伯渊

    高二

    57.24661

    三等奖

    B1925369

    杨燕萍

    60

    苟雷

    高二

    57.23971

    三等奖

    B1925371

    方自超

    61

    刘谨铭

    高二

    57.03731

    三等奖

    B1925395

    方自超

    62

    殷冉

    高二

    56.95819

    三等奖

    B1925407

    刘云生

    63

    刘通

    高二

    56.63543

    三等奖

    B1925444

    李森

    64

    赵俊铭

    高二

    56.60141

    三等奖

    B1925445

    杨燕萍

    65

    刘栖熙

    高二

    56.505

    三等奖

    B1925453

    方自超

    66

    林科宇

    高二

    56.34553

    三等奖

    B1925472

    李森

    67

    张文浩

    高二

    56.33677

    三等奖

    B1925475

    杨燕萍

    68

    王子晨

    高二

    56.30578

    三等奖

    B1925480

    杨燕萍

    69

    丁久煜

    高二

    56.28264

    三等奖

    B1925486

    杨燕萍

    70

    西立仔

    高二

    56.0752

    三等奖

    B1925514

    李森

    71

    史靖玲

    高二

    56.05005

    三等奖

    B1925517

    杨燕萍

    72

    林斌

    高二

    55.9289

    三等奖

    B1925534

    杨燕萍

    上一篇:选优质学校,搏精彩未来——曲靖一中清源学校召开2019年招生宣讲会
    下一篇:爨园学子洒激情,绿茵赛场竞输赢